GABINETTO DEL SINDACO

Responsabile sig. Elmo Iannarelli
T. 0823.786481/10/15
PEO: info@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC:

SEGRETARIO GENERALE

Dott. Francesco Nazzaro
T. 0823.786442
PEO: segretario.comunale@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: segretariocomunale@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE SERVIZI SOCIALI, CULTURALI E DEMOGRAFICI

Dott.ssa Rachele Prisco
T. 0823.786441
PEO: r.prisco@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: sociale@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE AMMINISTRATIVO

Dott.ssa Rachele Prisco (ad interim)
T. 0823.786435
PEO: r.prisco@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: affarigenerali@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE PROGRAMMAZIONE E GESTIONE FINANZIARIA

Rag. Giovanni Santomassimo
T. 0823.786492
PEO: g.santomassimo@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: finanziario@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE TRIBUTI

Dott.ssa Mariamaddalena Leone
T. 0823.786416
PEO: m.leone@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: tributi@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE TERRITORIO E AMBIENTE

Ing. Renata Tecchia
T. 0823.786444
PEO: r.tecchia@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: territorioeambiente@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE LAVORI E SERVIZI PUBBLICI

Ing. Angelo Meoli
T. 0823.786445
PEO: a.meoli@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: llsspp@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE VIGILANZA E PROTEZIONE CIVILE

Dott. Giovanni Labriola
T. 0823.786421
PEO: g.labriola@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: vigilanza@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Protocollo
T. 0823.786430/95
PEC: protocollo@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

I recapiti telefonici e gli indirizzi PEO e PEC dei principali servizi ed uffici sono disponibili nella pagina contatti.