GABINETTO DEL SINDACO

Responsabile sig. Elmo Iannarelli
T. 0823.786481
PEO: info@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: protocollo@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SEGRETARIO GENERALE

Dott.ssa Carmela Barbiero
T. 0823.786442
PEO: c.barbiero@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: protocollo@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE SERVIZI SOCIALI, CULTURALI E DEMOGRAFICI

Dott.ssa Rachele Prisco
T. 0823.786431
PEO: r.prisco@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: sociale@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE AMMINISTRATIVO

Dott.ssa Rachele Prisco (ad interim)
T. 0823.786431
PEO: r.prisco@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: affarigenerali@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE PROGRAMMAZIONE E GESTIONE FINANZIARIA

Sig. Elmo Iannarelli
T. 0823.786481
PEO: e.iannarelli@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: finanziario@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE TRIBUTI

Ass. Soc. Nicolina Raviele
T. 0823.786426
PEO: n.raviele@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: tributi@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE TERRITORIO E AMBIENTE

Ing. Vincenzo Menditto
T. 0823.786444
PEO: v.menditto@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: territorioeambiente@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE LAVORI E SERVIZI PUBBLICI

Ing. Angelo Meoli
T. 0823.786445
PEO: a.meoli@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: llsspp@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

SETTORE VIGILANZA E PROTEZIONE CIVILE

Dott. Giovanni Labriola
T. 0823.786421
PEO: g.labriola@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: vigilanza@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Protocollo
T. 0823.786430/95
PEC: protocollo@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

I recapiti telefonici e gli indirizzi PEO e PEC dei principali servizi ed uffici sono disponibili nella pagina contatti.