Comune di Piedimonte Matese

Protocollo e URP – 0823.786430
PEC: protocollo@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

PEO: info@comune.piedimonte-matese.ce.it

SINDACO
PEO: l.dilorenzo@comune.piedimonte-matese.ce.it

Gabinetto del Sindaco – C.E.D. – 0823.786481
PEO: ced@comune.piedimonte-matese.ce.it

Segretario generale
PEO: segretario.comunale@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: segretariocomunale@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

 

Affari Generali – 0823.786435
PEC: affarigenerali@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Affari Legali e Messi – 0823.786439

Anagrafe e AIRE – 0823.786432/52/56
PEC: anagrafe@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Biblioteca – 0823.543116
PEO: informagiovani@comune.piedimonte-matese.ce.it

Commercio e SUAP – 0823.786448
PEC: suap.piedimontematese@asmepec.it

Elettorale e Leva – 0823.786408/64
PEC: elettorale.piedimontematese@asmepec.it

LL.SS.PP. – 0823.786445/926/63
PEC: llsspp@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Manutenzione – 0823.786446

Museo – 0823.912320
PEO: museo@comune.piedimonte-matese.ce.it

Personale – 0823.786449
PEO: personale@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: personale@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Programmazione e Gestione Finanziaria
0823.786450
PEC: finanziario@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Pubblica Istruzione – 0823.786441
PEC: istruzione@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Rischio Sismico – 0823.786433

R.S.U. – 0823.786413
PEO: rsu@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: rsu@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Segreteria – 0823.786438
PEC: segreteria@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Servizi Sociali – 0823.786426/62
PEC: sociale@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Stato Civile – 0823.786429
PEO: statocivile@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: statocivile@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Territorio, Ambiente e Patrimonio – Urbanistica
0823.786444/47
PEC: territorioeambiente@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it

Tributi – 0823.786425/54

Vigilanza e Protezione Civile – 0823.786421/22
PEO: poliziamunicipale@comune.piedimonte-matese.ce.it
PEC: vigilanza@pec.comune.piedimonte-matese.ce.it